ABBYY Business Card Reader 4.0 for iPhone: новые возможности работы с визитками

Компания ABBYY объявила о выходе ABBYY Business Card Reader 4.0 for iPhone - новой версии приложения для работы с визитными карточками. Сохранять распознанные данные теперь можно по выбору - как в обычной адресной книге телефона, так и в Визитнице, специальном архиве, где хранятся изображения снятых карточек вместе с распознанной из них информацией. Визитница дает возможность поиска данных и сортировки изображений по имени и фамилии контакта, названию компании и дате добавления. Кроме того, программа выделяет на фотографиях области с телефоном, электронной почтой и веб-ссылкой, нажав на которые пользователь может сразу же позвонить, написать письмо или перейти на указанный сайт.

ABBYY Business Card Reader 4.0 for iPhone

Визитница удобна для хранения редко используемых контактов или временного хранения данных с целью их последующего переноса в адресную книгу. Теперь пользователь может в любое удобное для него время вернуться к работе с распознанным изображением той или иной визитной карточкой, если по каким-то причинам раньше для этого не хватило времени. Например, можно сфотографировать пачку визиток после конференции или выставки, а потом сортировать и разбирать их уже в телефоне, без наличия самих оригиналов визиток под рукой.

В новой версии приложения количество языков распознавания увеличилось до 20, в этот набор входят русский, английский и другие широко используемые европейские языки, а также впервые список пополнился представителем азиатской группы языков - корейским. Программа также поможет в поиске информации о владельце визитки в Twitter, LinkedIn, Facebook и позволит найти на Google Maps указанный на карточке адрес.

Для ознакомления с ABBYY Business Card Reader 4.0 for iPhone пользователи могут скачать бесплатную версию программы, не имеющую ограничений по времени использования. Она позволяет распознать все поля на визитной карточке, сохранить в адресной книге имя, фамилию и первый найденный на карточке телефон, осуществить поиск по Facebook и сохранить 3 снимка в Визитнице.

Узнать о новинке подробнее можно на сайте разработчика.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания ABBYY представила ABBYY Recognition Server 3.0 - новую версию высокопроизводительного серверного решения для оптического распознавания любых документов и PDF-файлов. Управлять бумажным документооборотом в организации становится еще проще - система работает с изображениями, полученными со сканера, факса, МФУ или выделенной станции сканирования. ABBYY Recognition Server 3.0 легко и быстро превращает их в электронные документы наиболее популярных редактируемых форматов, в том числе DOC, PDF, Word XML и HTML. Готовые файлы могут экспортироваться в СЭД, ERP или электронный архив.

©  Tom's Hardware