ABBYY Business Card Reader для Android: ПО ищет информацию о контактах в соцсетях

Компания ABBYY выпустила ABBYY Business Card Reader 1.0 для Android - новую версию приложения для переноса данных с визитных карточек в адресную книгу смартфона. Ранее уже были выпущены версии приложения для Symbian и Apple iOS.

ABBYY Business Card Reader для Android

Благодаря технологиям ABBYY программа быстро и точно распознает имя, фамилию, телефонные номера, электронный адрес и другие контактные данные на фотографии визитной карточки, а затем автоматически создаст новый контакт в адресной книге или предложит обновить уже существующий. Также ABBYY Business Card Reader для Android поможет в поиске дополнительной информации о новом контакте в популярных социальных сетях и блогах (Twitter, LinkedIn и Facebook) и позволит найти адрес на картах Google Maps и Яндекс.Карты, указанный на визитной карточке.

Программа имеет простой, интуитивно понятный интерфейс, поддерживает 19 языков и умеет распознавать многоязычные визитные карточки. Неуверенно распознанные символы приложение выделит цветом и покажет для сравнения исходное изображение, что значительно ускорит процесс проверки данных.

«ABBYY Business Card Reader, наше первое приложение для Android, позволит не только «считывать» данные с визитных карточек, но и станет удобным инструментом для хранения важной контактной информации и эффективного управления этими данными», - говорит Екатерина Солнцева, директор департамента продуктов для мобильных платформ компании ABBYY.

Новое приложение предназначено для устройств со встроенной камерой с автофокусом, работающих на платформе Android версии 2.0 и выше.

ABBYY Business Card Reader 1.0 для Android доступен в интернет-магазине Google Android Market по цене $9,99. В ближайшее время выйдет бесплатная версия приложения, с помощью которой пользователи устройств под управлением Android смогут познакомиться с функциональностью ABBYY Business Card Reader: приложение распознает все поля на визитной карточке и сохранит в адресной книге имя, фамилию и первый найденный на карточке телефон, а также осуществит поиск информации о контакте в социальной сети Facebook. Бесплатную версию можно будет легко обновить до полной, использовав для этого купленный серийный номер.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания ABBYY представила ABBYY Recognition Server 3.0 - новую версию высокопроизводительного серверного решения для оптического распознавания любых документов и PDF-файлов. Управлять бумажным документооборотом в организации становится еще проще - система работает с изображениями, полученными со сканера, факса, МФУ или выделенной станции сканирования. ABBYY Recognition Server 3.0 легко и быстро превращает их в электронные документы наиболее популярных редактируемых форматов, в том числе DOC, PDF, Word XML и HTML. Готовые файлы могут экспортироваться в СЭД, ERP или электронный архив.

©  Tom's Hardware