A1 обеспечивает доступ к сервису Nokia Messaging для пользователей в Австрии

Nokia и A1 объявили о начале предоставления оператором A1 доступа к новому сервису мобильной электронной почты Nokia Messaging для частных пользователей в Австрии с мая 2009 года. A1, входящий в состав Mobilkom Austria, стал первым оператором в Австрии, представившим данный сервис, с помощью которого абоненты получат простой доступ к мобильной электронной почте на своих устройствах Nokia.
В рамках специального предложения доступ к сервису и соответствующий тарифный план на передачу данных в течение 1 месяца тестового периода будут бесплатными; по прошествии этого периода стоимость подписки составит 5 евро в месяц.

«A1 стремится максимально упростить доступ к мобильным приложениям для своих 4,5 миллионов пользователей. Внедряемые нами решения мобильной электронной почты еще раз доказывают наше ноу-хау и инновационный подход. Мы гордимся тем, что стали первым оператором в Австрии, предложившим доступ к Nokia Messaging. Являясь ведущим поставщиком решений для мобильной электронной почты в Австрии, мы готовы в очередной раз порадовать наших абонентов этим привлекательным предложением», – отметил д-р Рейнхард Зуба (Reinhard Zuba), руководитель отдела маркетинга Mobilkom Austria.

«Благодаря этому очень простому в использовании приложению абоненты могут обращаться к нескольким ящикам электронной почты с одного мобильного устройства, а благодаря недорогому тарифу на передачу данных мобильная электронная почта на базе решения Nokia Messaging может стать такой же популярной, как услуга передачи текстовых сообщений, – полагает Грейг Уильямс (Greig Williams), управляющий директор Nokia Alps South East Europe. – На Всемирном конгрессе мобильной связи в Барселоне, который проходил в феврале, мы анонсировали нашу стратегию – сделать мобильные сервисы мультимедиа доступными для каждого. Сейчас мы сделали важный шаг в этом направлении, развернув совместно с Mobilkom Austria решение Nokia Messaging».

Сервис Nokia Messaging предоставляет возможность доступа с мобильных устройств Nokia к ящикам электронной почты от тысяч различных провайдеров услуг Интернета со всего мира. Помимо A1.net, простой доступ с мобильного устройства можно получить к учетным записям многих самых популярных провайдеров web-почты, таких как Yahoo! Mail, Windows Live Hotmail, Gmail и многие другие. Каждый пользователь устройства Nokia на платформе S60 может подключить до 10 персональных ящиков электронной почты. Сервис Nokia Messaging избавляет от необходимости проходить через сложную систему и помнить технические данные, благодаря чему настройка максимально упрощается. Технология автоматической доставки сообщений электронной почты обеспечивает передачу сообщений на мобильное устройство сразу же после его поступления на почтовый сервер. Сервис Nokia Messaging также позволяет легко читать, отправлять сообщения и отвечать на них, загружать и читать вложения, а также прикреплять файлы к электронной почте непосредственно на устройстве Nokia.

С мая 2009 года абоненты Mobilkom Austria смогут обращаться к сервису Nokia Messaging с использованием абсолютно новой модели Nokia E75, а также Nokia N96. Для многих других моделей необходимое программное обеспечение можно загрузить на странице: https://email.nokia.com.

©  Компьютеры KM.RU