Аналитики подсчитали число уникальных мобильных приложений

В настоящее время насчитывается около 990 тыс. уникальных мобильных приложений для iOS, Android, BlackBerry OS и Windows Phone 7, сообщает Electronista со ссылкой данные, полученные с помощью аналитической платформы Mobilewalla.

Ежедневно число уникальных приложений возрастает на 2 тыс., и ожидается, что на следующей неделе их число превысит один миллион.

Больше всего уникальных приложений насчитывается для платформы iOS от Apple - около 590 тыс. или примерно 60% от общего числа. Для платформы Android от Google выпущено около 320 тыс. уникальных приложений (33%), для BlackBerry OS - 44 тыс. (4%) и 35 тыс. - для Windows Phone 7 (менее 4%).

Аналитики не учли каталоги Nokia Ovi Store и некоторые другие, которые насчитывают более 60 тыс. приложений. Поэтому вполне возможно, что число уникальных программ уже превысило заветную цифру. Больше всего уникальных приложений посвящено развлечениям (17%). Игры - на втором месте с долей 13%. Приложения для социальных сетей занимают менее 3% от общего числа.

©  CNews