Ежедневно активируется 900 тыс. Android-устройств

Энди Рубин (Andy Rubin), руководитель подразделения Android, сообщил о том, что ежедневно в мире активируется 900 000 устройств работающих под управлением мобильной ОС Android. Об этом Рубин написал сегодня утром в микроблоге Твиттер.

Безусловно, такое большое количество активаций впечатляет и в то же время, является очередным подтверждением огромной популярности мобильной платформы. Но стоит отметить и огромную скорость развития, к примеру, в декабре месяце 2010 года количество активаций составляло лишь 300 000 в день, а через год оно выросло до 700 000 в день, о чем 21 декабря 2011 года также сообщил Энди Рубин. То есть за несколько месяцев количество активаций выросло на 200 000. Если такая тенденция будет продолжаться, то к концу 2012 года ежедневно будет активироваться около 1,1 млн. устройств.

Кроме того Рубин опроверг слухи о том, что он намерен покинуть компанию Google.

Как ни странно, сообщение в микроблоге Twitter, написанное руководителем подразделения Android, было опубликовано за несколько часов до начала всемирной конференции Worldwide Developers Conference на которой Apple должна объявить данные по используемости платформы iOS, которая является главным конкурентом Android.

©  Ibnews.com.ua