Опрос показал крайне высокий интерес к планшетам

Недавнее исследование показало крайне высокий интерес людей к планшетным компьютерам: таким устройством обладают или планируют его купить 90% американцев.

Согласно результатам опроса, проведенного Kelton Research по заказу компании Samsung среди 1 тыс. жителей США через интернет, большинство пользователей, как существующих, так и будущих владельцев, рассматривают планшет как устройство для чтения книг и новостей - 76%.

Для 64% респондентов планшетный компьютер - устройство для просмотра фильмов и телесериалов, для 61% - музыкальный плеер и для 56% - терминал для доступа к социальным сетям.

53% опрошенных рассматривают планшет как игровое устройство, способное заменить персональный компьютер или игровую приставку. 41% интересует функция видеочата и 34% - возможность оставаться на связи со своими коллегами.

Добавим, что категория мультимедийных планшетов возникла недавно - всего лишь около 14 месяцев назад, с появлением Apple iPad. Примечательно то, что за такой достаточно короткий срок узнать о новых устройствах смог такой большой процент потребителей.

©  CNews