«Телепорт-Сервис» перевел свою сеть на новую модуляцию

Оператор спутниковой связи «Телепорт-Сервис» перевел всю свою сеть на фазовую модуляцию 8PSK, что позволило компании при той же полосе спутникового ресурса увеличить на одну треть скорость передачи данных.

Технологическое усовершенствование сети компании было проведено с целью повышения эффективности использования имеющегося у оператора ресурса, так как модуляция 8PSK позволяет увеличить скорость передачи данных на одну треть при той же полосе частот. Для осуществления перевода сети компании на новый тип модуляции специалисты «Телепорт-Сервиса» произвели установку модуляторов Sencore ASM988a и обновление ПО модемов Sky Edge. Установленное оборудование уже интегрировано в сеть «Телепорт-Сервиса». Переход на модуляцию 8PSK позволил компании на 100% задействовать возможности системы Sky Edge.

Модуляция QPSK позволяла обеспечивать требуемое качество обслуживания клиентов оператора во время работы компании на спутниках предыдущего поколения. Использование модуляции 8PSK стало возможно с появлением космических аппаратов нового поколения, которые обеспечивают высокую мощность и стабильность сигнала практически по всей зоне своего покрытия.

«Переход на модуляцию 8PSK – очень важный шаг для нашей компании, так как данный тип модуляции позволит не только увеличить объем сервисов, но и более эффективно использовать дефицитный спутниковый ресурс. Это, в свою очередь, обеспечит нашей компании дополнительное преимущество в предоставлении сервиса видеоконференцсвязи – нашей основной специализации – за счет формирования более конкурентоспособных цен на услугу», – комментирует директор компании «Телепорт-Сервис» Виталий Крамарь.

©  CNews