ОРС и ПЦ «Дзетта» интегрировали процессинговые системы

Объединенная расчетная система «ОРС» и процессинговый центр «Дзетта» успешно завершили проект интеграции процессинговых систем. Теперь банки, обслуживающиеся в ПЦ «Дзетта», смогут оперативно подключаться к инфраструктуре ОРС, состоящей из 8000 банкоматов и более 1500 ПВН по всей территории России.

Присоединение к ОРС позволит банкам-партнерам ПЦ «Дзетта» значительно расширить инфраструктуру и географию обслуживания своих клиентов, минимизировать затраты на покупку и поддержку своего терминального оборудования. Также банки смогут получить дополнительный доход от собственной сети банкоматов и ПВН за счет привлечения клиентов – держателей карт других банков-участников ОРС.

Межбанковские комиссии по операциям в инфраструктуре ОРС соизмеримы с себестоимостью обслуживания держателей карт в собственной сети. В итоге банки имеют возможность тарифицировать совершаемые в ней операции на тех же финансовых условиях, что и в собственной инфраструктуре.

Объединенная расчетная система «ОРС» консолидирует на единых технологических и финансовых условиях сети банкоматов, пунктов выдачи наличных и приема платежей нескольких десятков кредитных организаций под единым товарным знаком. Совокупная инфраструктура обслуживания держателей банковских карт в настоящее время составляет около 8000 банкоматов, а также более 1500 офисов банков-участников.

©  CNews