80% россиян считают доступ к Wi-Fi важным критерием при выборе отеля

Лишь 20% клиентов российских гостиниц безразлично наличие Wi-Fi – показал опрос, проведенный экспертами системы он-лайн бронирования отелей Bronevik.com. В то же время, как видно из статистики системы, российским отельерам есть к чему стремиться - уровень проникновения беспроводного интернета в отечественные гостиницы составляет около 43%.

Однако и этот скромный показатель является серьезным достижением, если учесть, что предоставляется эта услуга абсолютно бесплатно в подавляющем большинстве Wi-Fi-оснащенных отелей – в 98%. Следует отметить, что в зарубежных отелях Wi-Fi зачастую оплачивается дополнительно. «Пока доступ к беспроводному интернету является конкурентным преимуществом для российских гостиниц, особенно, в глазах деловой аудитории. Бесплатный Wi-Fi не только обеспечивает постояльцам привычный уровень комфорта, но и позволяет экономить» - отмечают эксперты системы он-лайн бронирования отелей Bronevik.com.

По данным Bronevik.com, уже через год, к марту 2012 г. отелей с Wi-Fi в России может стать больше, чем отелей без него, а именно - 65-70% от общего числа. Такой оптимистичный прогноз связан со стремлением российских отельеров удовлетворять новые потребности клиентов в условиях растущей конкуренции. Грядущее вступление России в ВТО, расширяющийся круг зарубежных партнеров также будут стимулировать российских отельеров соответствовать международным стандартам, а значит, привлекать в число своих постоянных клиентов не только соотечественников, но и иностранцев. «Рост числа отелей с Wi-Fi станет возможен еще и за счет появления новых гостиниц, в том числе, к Зимней Олимпиаде 2014 г.» - заключают эксперты.

©  CNews