«Ростелеком» до конца года откроет 80 центров выдачи ЭЦП на базе своих центров продаж и обслуживания

«Ростелеком» приступил к созданию сети удостоверяющих центров, образующих «единое пространство доверия», в которых каждый житель России сможет получить свою электронную цифровую подпись. Об этом сообщил директор департамента «Ростелекома» Дмитрий Гуртов, выступая в Нижнем Новгороде на «круглом столе» «Электронное правительство. Приволжский вектор». По его словам, «до конца 2011 г. компания планирует открыть 80 таких центров, которые будут созданы на базе центров продаж и обслуживания клиентов в различных регионах России».

«Круглый стол» проводился рамках 4-го Международного Форума информационных технологий, который с 26 по 28 апреля 2011 г. проходит на Нижегородской ярмарке. Он был посвящен региональной информатизации и подключению регионов к федеральному порталу государственных услуг. Организаторами «круглого стола» стали Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, правительство Нижегородской области и «Ростелеком».

Участники «круглого стола» обсудили ход реализации проекта «электронное правительство», разработанную «Ростелекомом» модель взаимодействия с регионами, а также решения, предлагаемые компанией для создания регионального сегмента «электронного правительства» и преимуществах, которые получат регионы Приволжского федерального округа от его реализации.

©  CNews