«Ростелеком» выиграл 80 конкурсов на право предоставления госзаказчикам СФО телеком-услуг на сумму 147 млн. руб.

Макрорегиональный филиал «Сибирь» ОАО «Ростелеком» с начала 2011 г. одержал победу в 80 из 107 конкурсов на право предоставления телекоммуникационных услуг государственным заказчикам Сибирского федерального округа на общую сумму более 147 млн. руб., сообщает компания

Заказчиками стали органы региональной и муниципальной власти, а также министерства и ведомства региона, в числе которых отделения Пенсионного фонда, силовые структуры (УВД, ФСБ, МВД, ВС РФ), образовательные учреждения и др.

В рамках выигранных конкурсов «Ростелеком-Сибирь» окажет своим заказчикам различные услуги, среди которых предоставление широкополосного доступа к сети Интернет, организация мультисервисных сетей передачи данных и виртуальных частных сетей (VPN), оказание услуг внутризоновой, междугородней и международной телефонной связи, а также услуг IP-телефонии.

По словам Валерия Беленького, и.о. вице-президента – директора филиала «Сибирь», «в распоряжении объединенного «Ростелекома» не только развитая инфраструктура местной цифровой сети, охватывающей все регионы СФО, но и большой ресурс магистральных каналов связи. Благодаря этой высокотехнологичной базе мы можем не только гарантировать самое высокое качество и надежность сервиса, но и предоставлять соответствующие услуги на самых выгодных условиях. Это является определяющим фактором доверия, которое оказывают нашей компании государственные учреждения и органы власти».

«Ростелеком» традиционно предоставляет телекоммуникационные услуги российским органам государственной власти всех уровней, а также крупнейшим российским и зарубежным компаниям.

Компания является победителем конкурса «Лучший поставщик услуг для государственных нужд», проведенного в рамках Шестого общероссийского форума «Госзаказ 2010» при участии Минэкономразвития России и ФАС России.

Услуги «Ростелеком» имеют сертификат соответствия системы «Связь-Качество» (Система добровольной сертификации услуг связи, средств связи и систем менеджмента качества организаций связи) и системы качества «ИНТЕРЭКОМС».

©  CNews