Четверть россиян поставили дома настоящую елку

78% россиян к предстоящим праздникам украсили свой дом елкой. При этом 53% граждан в нынешнем году предпочли поставить дома искусственное дерево. Натуральной лесной красавице не нарадуются 25% россиян. Таковы данные опроса Superjob, проведенного среди 1800 жителей страны.

Те, кто выступает за искусственные елки, в первую очередь, связывают это с желанием сохранить лесную экосистему, а также уберечь собственную квартиру от мусора.
Люди, придерживающиеся противоположного мнения, отмечают, что в доме должно пахнуть Новым годом. "Только живую и только за пару дней до праздника", - прокомментировали респонденты.

Отметим, что искусственным елкам больше радуются россияне в возрасте от 35 до 44 лет (57%), тогда как молодежь до 24 лет чаще выбирает натуральные (27%).

15% жителей страны и вовсе встретят Новый год без пушистой красавицы. Еще 7% россиян пока не решили, какое дерево выбрать, живое или искусственное. У кого-то из россиян свой, особенный подход: "Ставлю две елки – на первую вешаю игрушки, на второй, продуктовой, висит еда".

©  @Astera