Ноутбук для ребенка всего за 75$

One Laptop Per Child и легендарный дизайнер Ив Бехар только что представили XO-3 - доступный для детей ПК следующего поколения! Выполнен он полностью из пластика и является полугибким, что делает его более прочным при неспокойной детской жизни. Ив Бехар надеется, что эти устройства появляться в продаже уже в 2012 году по невероятно доступной цене - $ 75 за каждый.

Новый XO-3 имеет полугибкий экран, который передает изображение в рефлексивном режиме, что облегчает его использование в закрытом помещении и на открытом воздухе. Также XO-3 имеет горизонтальный и вертикальный режим просмотра, полную сенсорную клавиатуру, камеру и встроенные игры, которые смогут играть сразу несколько пользователей.

Сейчас программа One Laptop Per Child, запущенная Николасом Негропонтом, находится в самом разгаре, и уже более одного миллиона ноутбуков было распространено среди детей всего мира. В результате этого в Уругвае у каждого ребенка государственной школы в возрасте от 6-ти до 12-ти лет есть такой ноутбук. Негропонте надеется, что их устройство третьего поколения сможет помочь детям учиться и развиваться в нашем непростом компьютеризированном мире.

©  EVONS.RU