"Белтел" увеличила оборот более чем на 70%

Системный интегратор "Белтел" представил итоги 15-го года работы на ИТ-рынке. В течение 2010 года компания увеличила оборот более чем на 70%.

В прошедшем году произошло окончательное формирование мультивендорности интегратора, начало которому было положено подписанием ряда партнерских соглашений с мировыми производителями в 2009 году.

Расширив спектр продуктов, на базе которых возможна реализация традиционных для компании решений – корпоративных телекоммуникаций, контакт-центров и сетей операторов связи – "Белтел" расширил спектр направлений своей работы. В 2010 году фокус был направлен на реализацию проектов по комплексной инженерной инфраструктуре, центрам обработки и хранения данных, автоматизированным системам управления, комплексной безопасности.

Одним из важнейших для компании аспектом сотрудничества с заказчиками всегда было обеспечение сервисной поддержки всего спектра поставляемых решений. Расширив перечень продуктов, сервисный центр "Белтел" обеспечил возможность технической поддержки инфраструктуры, построенной на решениях Avaya, Alcatel-Lucent, Cisco, Microsoft.

Новой тенденцией 2010 года стало и увеличение доли аутсорсинговых проектов по сервису.

©  @Astera