Электронные книги: 67 миллионов устройств к 2016 году - несмотря на популярность планшетов

Компания Juniper Research подготовила новый прогноз о рынке устройств для чтения электронных книг. Согласно данным компании, к 2016 году поставки такого рода устройств достигнут 67 миллионов единиц, что почти в три раза больше, чем 25 миллионов - предполагаемый объём рынка в 2011 году.

Amazon Kindle

Amazon Kindle

Компания отмечает, что объём поставок электронных книг примерно в два раза ниже, чем аналогичный показатель для планшетных ПК - ожидаемый уровень для 2011 года составляет 55,2 миллиона единиц. По мнению Juniper Research, данные устройства займут свою прочную нишу. Этому будут способствовать совершенствующаяся технология электронных чернил E Ink и агрессивная позиция поставщиков, в том числе Amazon, которая снизила цену на своё ключевое устройство - от $349 до $79 за новейшую версию беспроводного «ридера».

Редакция THG.ru неоднократно обращалась к теме электронных книг, но в большинстве случаев это были модели с экранами на основе «электронных чернил». И вот, чтобы исправить упущение, редакция THG.ru провела тестирование книги с экраном на базе TFT-матрицы. Подробнее о новинке можно узнать в статье «Prology Latitude T-701: электронная книга с TFT экраном».

©  Tom's Hardware