«Билайн» расширил сеть ШПД во Владивостоке

Приморский филиал «ВымпелКома» (бренд «Билайн») сообщил о расширении сети широкополосного доступа в интернет во Владивостоке. Возможность подключиться к «Домашнему Интернету» «Билайн» теперь доступна жителям Первореченского района (ул. Тухачевского, Карбышева, Шошина, Гамарника, Иртышская, Героев Варяга, Ульяновская, Постышева). Ранее данными услугами могли воспользоваться жители 64 и 71 микрорайона и улиц 3-ей рабочей, Луговой, Баляева, Змеинки, Диомида.

«В настоящее время возможность подключиться к сети проводного интернета по технологии FTTB существует примерно у четверти домохозяйств Владивостока, - отметил директор по развитию широкополосного доступа в интернет и новых видов бизнеса Приморского филиала «ВымпелКома» Вадим Губенко. – В настоящее время мы развернули активное строительство сети ШПД в других районах города, так, например, сейчас мы начали прием заявок на подключения от жителей домов Первомайского и Фрунзенского районов».

В течение этого года Приморский филиал намерен вести активную стройку широкополосного доступа по технологии FTTB. «В наших планах - охват всей территории Владивостока, далее - выход в крупные города края», - добавил Вадим Губенко.

«С ростом покрытия сети ШПД мы регулярно увеличиваем пропускную способность канала передачи данных, что дает ряд преимуществ и уже подключенным абонентам, - заявил технический директор Приморского филиала Евгений Лукьянчук. – Так в марте произошло плановое расширение, и наши абоненты уже смогли оценить существенно возросшую скорость передачи данных даже в часы наибольшей нагрузки».

©  CNews