«Билайн» увеличил емкость сети 3,5G на территории крупных промышленных предприятий Самары и области

В рамках реализации годовой программы по улучшению качества связи «Билайн» увеличил емкость сети 3,5G на территории крупных промышленных предприятий Самары и области.

Емкость сети была расширена в районе проезда Мальцева, где находятся десятки крупных производственных, проектных и перерабатывающих предприятий. Среди них «Самарский жировой комбинат» и производственно-торговая компания «Продукты от Палыча». Также сеть была усовершенствована на территории завода «Электрощит» в Красноглинском районе Самары, в районе завода «Полимер» в городе Чапаевск и промышленной зоны «Новокуйбышевской нефтехимической компании».

Корпоративные клиенты компании могут пользоваться следующими услугами мобильной связи: передачей голоса, интернетом, корпоративными sms-сервисами, мобильной почтой, защищенным доступом к корпоративным ресурсам, виртуальными частными сетями (IP VPN) на базе мобильной связи, возможностью управления счетом. Кроме того, им предоставляются услуги M2M (machine-to-machine), а именно беспроводной доступ к информации об удаленных объектах для сбора данных и мониторинга их состояния.

©  CNews