«Билайн» усовершенствовал сеть 3,5G на территории присутствия самарских госучреждений и офисных центров

Самарский филиал «ВымпелКом» (бренд «Билайн») улучшил качество связи и увеличил емкость сети в районе присутствия государственных учреждений и офисных центров. Работы выполнены в рамках годовой целевой программы.

В рамках очередного этапа программы была увеличена емкость сети 3,5G для сотрудников и посетителей нескольких министерств и департаментов правительства Самарской области. Среди них министерство имущественных отношений, министерство промышленности и технологий, министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, министерство транспорта и автомобильных дорог, управление по государственному регулированию и контролю в электроэнергетике по Самарской области. Кроме государственных служащих, более комфортно пользоваться сетью по технологии третьего поколения смогут жители рядом расположенных домов.

Кроме того, увеличена емкость сети 3,5G в двух офисных центрах на улицах Ерошевского и Антонова-Овсеенко. Теперь представители более двухсот организаций малого и среднего бизнеса смогут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом, передачей голосового сигнала и специальными корпоративными программами компании. Например, новые арендаторы смогут быстро начать работу, используя предложение «Офис за пять минут». При его реализации используется компактное устройство 3G-роутер, позволяющее быстро наладить рабочий процесс в офисе и подключить городской (стационарный) телефон и интернет к компьютерам.

©  CNews