«Рентсофт» запустил сервис подписки на лицензионное ПО для юридических лиц

Компания «Рентсофт» запустила на своей технологической платформе сервис подписки на популярное программное обеспечение, предназначенный для юридических лиц.

Витрины и модель взаимодействия компании «Рентсофт» были адаптированы для работы с юридическими лицами. Для них создан специальный интерфейс подписки, предназначенный для оптовых закупок: например, можно сразу закупить подписку на антивирусное ПО на весь штат сотрудников. Также учтены особенности ведения документооборота: через сервис заключается договор, автоматически выставляются счета, ежемесячно выставляются акты, что делает подписку на софт не только удобной и выгодной, но и укладывающейся в рамки российского законодательства, сообщают в «Рентсофте».

«Рентсофт» уже более года продает продукты по схеме периодичной подписки физическим лицам на более чем сотне интернет-витрин: витрины представлены в личных кабинетах интернет-провайдеров, являющихся партнерами «Рентсофта», на сайтах частных вебмастеров, а также на общедоступном интернет-сервисе.

Как отмечают в компании, для приобретения юрлицами представлено программное обеспечение, которое чаще всего требуется организациям: антивирусное ПО представлено антивирусными программами стоимостью от 59 руб. в месяц; ПО для обеспечения шифрования и криптографической защиты информации; бухгалтерское и программное обеспечение для управления предприятием от 1С; Word, Excel и другие продукты в подписке на Microsoft Office.

Коммерческий директор «Рентсофт» Иван Макаров отмечает: «Взаимодействие компании с юридическим лицом согласно законодательству о бухгалтерском учёте регламентируется договорными обязательствами, что накладывает существенные ограничения для юридических лиц при покупке программ через интернет-магазины. Понимая эти барьеры, мы разработали и запустили первый в России сервис, использование которого позволит юридическим лицам ощутить всю выгоду от использования подписки на ПО. Кстати, для юридических лиц сохраняются все те же плюсы от схемы подписки, что и для физических лиц, включая возможность заблокировать подписку, например, на период отпуска отдельного сотрудника».

©  CNews