РНТ за год установила 557 комплектов бортового оборудования «АвтоТрекер» в Екатеринбурге и Свердловской области

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) представила данные о положении марки «АвтоТрекер» на рынке fleet management Свердловской области и города Екатеринбурга.

По данным РНТ, сегодня в регионе активно работают порядка 25 компаний, предлагающих заказчикам решения в области мониторинга транспорта.

Чтобы реализовать потенциал рынка и занять на нем ведущие позиции, РНТ еще в 2006 г. открыла здесь свое представительство и начала формировать партнерскую сеть. С этого момента и до настоящего времени в крупных проектах основными исполнителями работ являются региональное представительство и центральный офис РНТ, а дилеры привлекаются к работам по запуску и сопровождению диспетчерских систем. Такая организация бизнеса позволяет быстро выводить на местный рынок новейшие разработки РНТ, снимает ограничения на масштаб и сложность проектов, дает возможность сократить сроки внедрения и при этом гарантировать заказчику высокое качество бортового оборудования, работ и решения в целом. Кроме того, компания РНТ заблаговременно получает наиболее полную картину развития рынка и изменений потребностей ключевых отраслей, что позволяет полностью учесть эти данные в маркетинге, а зачастую, – и в планах разработки новых версий системы «АвтоТрекер» и типизированных решений.

Как отмечается, реализация этой стратегии принесла ощутимые результаты. В настоящее время на каждой четвертой машине, подключенной к системам мониторинга предприятий Екатеринбурга и Свердловской области, установлено бортовое оборудование «АвтоТрекер», крупнейшие корпоративные диспетчерские центры применяют решения РНТ, при этом марка «АвтоТрекер» уже несколько лет является лидером в ряде ключевых сегментов этого рынка, сообщают в компании.

В 2010 г. крупные проекты по созданию корпоративных диспетчерских центров управления транспортом были выполнены в строительной отрасли и сфере грузоперевозок. Особо отмечается два таких проекта: в «Лорри» (крупнейшем международном перевозчике Урала и Сибири) и в «Амотеа инжиниринг групп» (крупнейшей строительной компании Уральского региона, подрядчика «Газпрома»). Кроме того, в прошедшем году были созданы системы мониторинга транспорта в «Газпромнефть-Урал», «Альфа-Банке», группах компаний «Транссибурал», Brozex и «Альянс», ГУП СО «Рефтинская птицефабрика», «НГТ-Холдинг», «ТрансСервис», «ЖКК Карпинская», «Жилкомсервис», «Крокус-Стройкомплект», «Свердловской транспортной компании», «Ютек-Нягань», «Нэрс», на агрофирме «Ницинская» и др. Всего за год было установлено 557 комплектов бортового оборудования «АвтоТрекер». Доля типизированных решений превысила 50%, а общий объем продаж в семь раз превысил аналогичный показатель 2009 г., при этом значительно возросла маржинальность проектов.

©  CNews