Вышел технический релиз новой версии продукта «Код Безопасности: Инвентаризация»

Компания «Код Безопасности» сообщила о выходе «Код Безопасности: Инвентаризация» 2.1 — обновленной версии программного продукта, предназначенного для автоматизированного учета программного и аппаратного обеспечения в компании. Технический релиз новой версии этого продукта уже доступен для приобретения.

Главным отличием обновленной версии продукта «Код Безопасности: Инвентаризация» 2.1 является расширенная библиотека программного обеспечения (ПО), которая насчитывает около 3 тыс. наименований продуктов. С помощью библиотеки ПО администратор сети получает возможность: более качественно распознавать используемое ПО путем чтения заголовков исполняемых файлов и сравнения их с данными библиотеки; объединять программы по категориям и производителям; самостоятельно пополнять библиотеку ПО (малораспространенным ПО, ПО собственной разработки и др.) для более полной инвентаризации.

Обновленную версию продукта «Код Безопасности: Инвентаризация» 2.1 также отличает увеличенная производительность работы: теперь инвентаризация офиса с парком от 500 компьютеров будет проходить в пять раз быстрее, говорится в сообщении «Кода Безопасности».

В целом, используя «Код Безопасности: Инвентаризация» 2.1, администратор сети получает удобный инструмент управления, который позволяет в автоматическом режиме вести учет и контроль используемого ПО и оборудования, соблюдая лицензионную чистоту в инфраструктуре организации.

Продукт «Код Безопасности: Инвентаризация» 2.1 доступен для приобретения с 27 октября 2011 г. Пользователи «Код Безопасности: Инвентаризация» 2.0 имеют возможность бесплатного обновления продукта до версии 2.1.

©  CNews