Количество пользователей «Билайн ТВ» превысило 500 тыс.

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о том, что количество пользователей домашнего цифрового телевидения «Билайн» превысило 500 тыс.

«Билайн ТВ» появилось в Москве в мае 2009 г., а сейчас представлено уже в 34 крупных городах России. Домашнее цифровое телевидение «Билайн» создано по технологии IPTV, что позволяет в полной мере реализовать функции управления эфиром. На данный момент их уже используют более 70% абонентов «Билайн ТВ». При необходимости, можно поставить любую передачу на «Паузу», а затем вновь начать просмотр с момента остановки, «перемотать» назад пропущенный сюжет или воспользоваться функцией «Запись», запрограммировав запись передачи или целого сериала.

«Сегодня зрители не хотят зависеть от телевизионного расписания. Им нужно смотреть интересные телевизионные программы в удобное время. Мы создали услугу, которая соответствует ожиданиям пользователей, и это подтверждает динамика подключений к «Билайн ТВ». Менее чем за год абонентская база «Билайн ТВ» выросла со 100 до 500 тыс. Мы видим, что в тех городах, где есть «Билайн ТВ», оно становится драйвером развития «Домашнего Интернета». 99% пользователей, подключающих «Билайн ТВ», подключают «Домашний Интернет», - прокомментировала Наталья Чумаченко, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса на массовом рынке компании «ВымпелКом».

Все зрители «Билайн» ТВ могут смотреть телеканалы высокой четкости (HD), т.к. все телевизионные приставки «Билайн ТВ» поддерживают данный формат, а HD-каналы включены даже в начальные пакеты. На данный момент зрителям домашнего цифрового телевидения «Билайн» доступны 23 HD-канала.

Каталог сервиса «Видеопрокат» «Билайн ТВ» насчитывает свыше 3000 фильмов, сериалов и передач, включая художественные и анимационные фильмы студий Disney, Warner Bros. и Sony Pictures. С начала года количество пользователей сервиса увеличилось в 3 раза.

С апреля 2011 г. пользователи имеют возможность подключить «Билайн ТВ» с помощью игровой консоли Xbox 360, не покупая и не арендуя телевизионную приставку.

Также пользователям «Билайн ТВ» доступны интерактивные приложения. Зрители «Билайн ТВ» могут просматривать популярные разделы Facebook, Вконтакте, Twitter или Одноклассники.ru непосредственно с экрана телевизора, через меню ТВ-приставки.

©  CNews