На основе платформы «1С-Битрикс» работают 50 тыс. сайтов

Компания «1С-Битрикс» сообщила о том, что количество веб-сайтов, реализованных на платформе «1С-Битрикс», превысило 50 тыс.

Согласно международному рейтингу W3Techs, «1С-Битрикс» занимает 1 место в мире среди коммерческих CMS и 13 место в мире в общем списке систем управления веб-проектами. По данным аналитического исследования iTrack, каждый второй сайт в Рунете, использующий коммерческую CMS, работает на платформе «1С-Битрикс: Управление сайтом».

«Для нас стало неожиданностью, что CMS «1С-Битрикс» является первой по популярности в мире среди коммерческих CMS и тринадцатой в общем списке. Приятной неожиданностью. Мы всегда фокусировались на создании систем управления проектами, которые были бы не только максимально удобными для десятков тысяч пользователей и разработчиков, но и «двигали» рынок вперед, задавая новые стандарты качества и технологического развития. Поэтому для нас особенно приятно, что компании, лидирующие в своих сегментах рынка, выбирают именно наши платформы. Большое им спасибо! Также я хочу отдельно поблагодарить наших российских и зарубежных партнеров за качественные и профессиональные внедрения», - подчеркнул генеральный директор «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков.

©  CNews