Топ6 системных интеграторов Красноярска возглавила "Энвижн Груп"

В Красноярском крае более 50% оборота от системной интеграции приходится на поставку оборудования, 36% - на заказы крупного бизнеса. Такие данные приводит портал "Деловой квартал" в своем исследовании рынка системных интеграторов Красноярска.

За 2010 год динамика роста рынка системной интеграции в Красноярске составила 5-7% относительно 2009 года. Но компании считают, что говорить о полном восстановлении рынка преждевременно, так как в кризис спад был достаточно серьезным - 20-30%. Интеграторы рассчитывают, что динамика 2011 года окажется более значительной.

Отметим, что рынок системной интеграции края по-прежнему растет за счет госзаказов и крупного частного бизнеса. На предприятия и структуры госсектора, нефтегазовые и энергетические компании приходится до 70-75% оборота.

Бизнес чаще выбирает "точечные" решения, позволяющие повысить эффективность работ и сократить затраты. Так, в 2010 году интеграторы отметили рост интереса к системам видеосвязи, которые позволяют проводить онлайн-встречи, совещания и сокращать расходы на командировки.

"Деловой квартал" составил Топ6 предприятий, работающих в крае и имеющих значительные показатели в 2010 году. Рейтинг открыл сибирский филиал
"Энвижн Груп", чей оборот от системной интеграции в СФО в прошлом году составил 1,54 млрд рублей. На второй и третьей позиции расположились "Синтез Н" с показателем 363,6 млн рублей и "АйТи" с 345 млн рублей соответственно. За ними следуют компания "Крис" (195 млн рублей), "СибИТ" (138,9 млн рублей). Замкнула рейтинг компания "НЭТА" с оборотом 88,8 млн рублей.

©  @Astera