"Техносерв" вошел в Топ50 инновационных компаний

Российский системный интегратор "Техносерв" вышел на 35-е место в Топ50 наиболее инновационных компаний России. Рейтинг был подготовлен Национальной ассоциацией инноваций и развития информационных технологий.

"C момента создания "Техносерв" развивает собственное R&D (исследования и разработки). Компании группы "Техносерв" активно внедряют свои инновационные разработки для телекоммуникационных операторов связи, финансовых институтов, развивают продукты на базе биометрических технологий, работают в сфере лингвистических решений по распознаванию речи", - прокомментировал Алексей Ананьев, председатель консультативного совета компании "Техносерв".

Рейтинг проводился НАИРИТ в два этапа. На первом был составлен общий список компаний, которые, по общественному мнению (приняли участие 1241 человек из 27 регионов страны), являются наиболее инновационными. Из списка кандидатов были исключены компании, связанные с финансовой поддержкой инноваций. На втором этапе путем интернет-голосования было проведено ранжирование участников списка в соответствии с уровнем их инновационности. В исследовании приняли участие более 4,5 тысяч респондентов.

©  @Astera