Новые 4G-планшеты Samsung покажет на Мобильном Конгрессе в Барселоне

На выставке CES 2011, проходившей с 6 по 9 января в Лас-Вегасе, президент подразделения Samsung Mobile Communications ДК Шин поделился некоторыми планами, касающимися работы компании на рынке планшетов.

В частности г-н Шин сообщил, что уже на предстоящем Всемирном Мобильном Конгрессе (Mobile World Congress), который откроется 14 февраля в Барселоне, компания представит несколько двухъядерных планшетов с поддержкой 4G, сообщает eWeek. Как ожидается, в рамках мероприятия производитель также продемонстрирует свои новые разработки смартфонов, в том числе на базе Windows Phone 7. Новые устройства, по словам топ-менеджера, также будут оснащаться модулями 4G и уже в скором времени появятся в продаже у крупных американских операторов связи.

Ранее в распоряжении Wall Street Journal также оказалась информация о том, что Samsung намеревается выпустить серию планшетов различного размера. По мнению экспертов, наличие широкого модельного ряда планшетов в продуктовом портфолио Samsung обеспечит производителю преимущество в конкурентной борьбе с новыми игроками рынка, такими как Hewlett-Packard, Research In Motion, Motorola и ViewSonic. 7-дюймовый планшет Samsung Galaxy Tab, выпущенный на рынок в середине ноября, к концу года был продан тиражом более 1,5 млн шт. Большая часть планшетов Samsung была реализована в США с помощью операторов связи, местный рынок южнокорейский производитель еще только начинает осваивать. На рынке смартфонов в прошлом году компания также показала достаточно высокие результаты. Продукты Samsung пользовались высоким спросом среди пользователей, что позволило компании продать в течение года более 10 млн устройств.

В рамках прошедшей CES Samsung показала Wi-Fi- версию планшета Galaxy Tab и сенсорный плеер Galaxy Player с функциями смартфона Galaxy S. Компания также представила новый смартфон Infuse 4G, разработанный для американского сотового оператора AT&T. Новинка, предназначенная для работы в сетях 4G, получила 4,5-дюймовый сенсорный дисплей Super-AMOLED, процессор Hummingbird с частотой 1,2 ГГц и операционную систему Android 2.2.

В ходе своего выступления на мероприятии глава Samsung Юн Бу Кён озвучил несколько ключевых принципов компании при создании цифровых устройств, один из которых заключается в усилении их эмоциональной составляющей, то есть в увеличении комфорта для потребителей. В последнее время компания также стала уделять большое внимание совместимости своих продуктов. Как пояснил CEO, в скором будущем пользователи всевозможных устройств Samsung, будь то телевизоры, мобильные телефоны или планшеты, получат равные возможности доступа к контенту, а также смогут обмениваться им.

©  @Astera