Выручка "Информзащиты" выросла на 49%

Компания "Информзащита" подвела итоги 2011 года. В абсолютных цифрах выручка составила 3,512 млрд рублей. Этот показатель на 49% превышает показатели предшествующего года, когда выручка достигла 2,350 млрд рублей.

В 2011 году компанией было выполнено более 400 проектов, что более чем вдвое выше 2010 года. Среди всех направлений бизнеса компании опережающие темпы продемонстрировал размер выручки от интеграционных проектов. Хорошую динамику показали собственные разработка и производство, обеспечившие более четверти дохода.

"По независимым оценкам "Информзащита" занимает более 10% рынка информационной безопасности в России, – сообщил Петр Ефимов, президент группы компаний. – На протяжении последних лет мы занимаем лидирующие позиции в этом сегменте, а наши итоги стабильно опережают рост российского рынка ИБ в целом".

В 2011 году журнал "Коммерсантъ-Деньги" отметил показатели "Информзащиты", разместив ее в Топ 30 компаний, оказывающих ИТ-услуги. Рейтинговое агентство "Эксперт" традиционно включило ее в список крупнейших российских компаний в области информационных и коммуникационных технологий, определив 31 позицию (плюс четыре строчки по сравнению с прошлым годом). Также "Информзащита" стала обладателем двух наград в рамках ежегодной премии Security Awards.

"Столь хорошие результаты 2011 года стали следствием своевременной и правильной реакции на разные потребности рынка, – прокомментировал Сергей Шерстобитов, генеральный директор "Информзащиты". – Мы провели серьезную реструктуризацию, позволившую с большей эффективностью развивать бизнес. Мы предложили новые услуги и продукты, которые в силу своей актуальности уже сейчас пользуются популярностью среди наших заказчиков. Вместе с ростом спроса на рынке информационной безопасности принятый вектор развития позволяет смотреть в 2012 год с оптимизмом".

©  @Astera