Производительность "1С-Битрикс" выросла на 430%

Компания "1С-Битрикс" представила результаты 2010 года. За отчетный период продукты компании выбрали для своих сайтов и корпоративных порталов Госдума РФ, МТС, "Евросеть", Sochi2014, Роснано, "Наше радио", ГЛОНАСС, "EMS Почта России", "Алроса".

В 2010 году, согласно рейтингу W3Techs, "1С-Битрикс: Управление сайтом" вышла на первое место в мире среди коммерческих CMS и на тринадцатое в общем рейтинге всех CMS.

Активное развитие российского рынка систем управления корпоративной информацией оказало положительное влияние и на темпы роста продаж продукта "1С-Битрикс: Корпоративный портал", вдвое превысившие аналогичные показатели "1С-Битрикс: Управление сайтом". Кроме того, в прошедшем году партнерская сеть "1С-Битрикс" выросла до 5500 компаний из России и стран СНГ.

Производительность платформы "1С-Битрикс" выросла на 430%. Об этом свидетельствует проведенное в 2010 году независимое нагрузочное тестирование. За год выпущены такие новые версии продуктов как "1С-Битрикс: Управление сайтом" версий 9.0 и 9.5, "1С-Битрикс: Корпоративный портал" 9.0 и 9.5, "1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET" 5.0 и 5.5, а также новые версии отраслевых решений "1С-Битрикс: Портал государственного учреждения", "1С-Битрикс: Сайт конференций", "1С-Битрикс: Сайт 1С: Франчайзи".

Кроме того, важным событием для компании стал выпуск нового SaaS-решения "Корпоративный портал в аренду", позволяющего открыть интранет-портал без заказа масштабного внедрения или самостоятельного развертывания. Также запущен Marketplace, каталог сторонних решений, разработанных для платформы "1С-Битрикс", включающий отраслевые решения, шаблоны сайтов, сервисы и дополнительные модули.

В середине года была запущена образовательная программа "Академия 1С-Битрикс", в которую вступили 22 авторизованных учебных центра, независимые ИТ-учебные центры, вузы, бизнес-школы.

"В 2010 году нам удалось добиться хорошего роста нашего бизнеса, что выразилось и в росте доходности. По предварительным оценкам, прибыль компании после уплаты налогов превысит 25%. Подобный рост доходов позволит нам увеличить в текущем году инвестиции в разработку и создание новых продуктов. Среди причин роста в 2010 году я бы отметил значительный рост производительности и вообще качества продуктов компании. Удовлетворенность клиентов значительно возросла в связи с выпуском интерфейса "Эрмитаж". В этом году мы планируем выпустить на рынок 10-е версии наших продуктов и разработать новые продукты", - прокомментировал Сергей Рыжиков, генеральный директор "1С-Битрикс".

©  @Astera