«1С-Битрикс: Управление сайтом»: система управления веб-проектами заговорила по-украински

Компания «1С-Битрикс» объявила о выпуске первой украинской локализации коммерческой системы управления веб-проектами: продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом» полностью переведен на украинский язык.

«1С-Битрикс: Управление сайтом»

На украинский язык переведены все 43 модуля «1С-Битрикс: Управление сайтом». Это сделано с помощью модуля Перевода «1С-Битрикс», который служит для перевода административного интерфейса продукта и языковых сообщений системы на другие языки. Сейчас специалисты работают над переводом на украинский язык всех обновлений продукта. Предполагается, что локализация каждой следующей версии «1С-Битрикс: Управление сайтом» (10.5 и последующих) будет происходить сразу после выпуска на рынок.

На сегодняшний день существует четыре локализации, которые «1С-Битрикс» поддерживает самостоятельно. Это русская, немецкая, английская и теперь украинская. Выбор последней локализации не случаен - по словам разработчика рост продаж программных продуктов в Украине опережает российский более чем в два раза. Еще одной причиной локализации продукта на украинский язык стало понимание всей важности работы на родном языке для украинских партнеров и клиентов.

В будущем планируется локализация «1С-Битрикс: Корпоративный портал» и линейки типовых решений на базе «1С-Битрикс: Управление сайтом» для государственных организаций, образования и здравоохранения.

«Продукты нашей компании пользуются в Украине заслуженной популярностью - как у коммерческих компаний, так и у предприятий госсектора. Мы считаем принципиально важным выпуск в Украине качественных локализаций продукта. В ближайшее время наши специалисты планируют продолжить локализацию интернет-магазина и интегрировать его функционал с самыми востребованными платежными системами Украины. Также мы рассчитываем выпустить полностью локализованную версию «1С-Битрикс: Корпоративный портал». Я благодарю веб-студию «Forbis-art» и лично Дмитрия Суслова за помощь в локализации - мы с удовольствием продолжим это успешное сотрудничество», - говорит генеральный директор «1С-Битрикс», Сергей Рыжиков.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания «1С-Битрикс» запустила новый сервис «1С-Битрикс: Корпоративный портал в аренду». Теперь создать свой интранет-портал можно без заказа масштабного внедрения или самостоятельного развертывания. Нужно всего лишь арендовать корпоративный портал у хостинг-провайдера и ежемесячно оплачивать доступ.

©  Tom's Hardware