Интернет шоппинг “навеселе”

24.jpg

По данным нового исследования, почти половина британцев делают покупки в онлайн магазинах после того, как выпьют. Часто после этого они отказываются от заказов или просто засыпают.

В ходе опроса более чем 4200 потребителей 14% признались, что никогда бы не купили определенные вещи, если бы были трезвыми и почти сразу отправляют товары назад.

Наиболее популярными товарами для пьяных покупателей являются одежда и обувь, DVD диски, книги, видеоигры или нижнее белье, но никак не хозтовары оптом.

Онлайн магазин Kelkoo заявил, что по итогам их исследований, более половины покупателей потратили бы больше денег, если бы были навеселе.

Опрос показал, что большинство “пьяных” покупок делается в период между 11 вечера и часом ночи, хотя каждый пятый такой покупатель делает покупки до 5 утра.

Крис Симпсон из Kelkoo говорит: “Интернет магазины стали частью повседневной жизни британцев и люди используют в своих интересах замечательную возможность сделать покупки в любое время суток и в любом месте - дома в постели, на ходу, в баре или ресторане. Наше исследование показывает, что люди в состоянии алкогольного опьянения - отличные клиенты для онлайн магазинов, однако мы всегда советуем таким покупателям хорошенько подумать перед совершением покупок и помнить, что по правилам производителей они чаще всего могут вернуть покупки, которые на утро кажутся им неуместными”.

©  Ibnews.com.ua