Тюменская государственная медицинская академия строит ИС на базе «Парус-Бюджета 8»

«Корпорация Парус» сообщила о том, что в Тюменской государственной медицинской академии (ТюмГМА) завершен первый этап внедрения программного комплекса «Парус-Бюджет 8».

В целом внедрение современной информационной системы в ТюмГМА призвано обеспечить: оптимизацию и унификацию взаимодействия подразделений академии за счет создания единого информационного пространства по управлению материальными и финансовыми потоками; поддержку процессов принятия управленческих решений и повышение оперативности получения управленческой информации за счет создания оперативного пула данных о фактах хозяйственной деятельности академии и механизмов представления информации в требуемых аналитических срезах; комплексное ведение бюджетного учета в соответствии с положениями Бюджетного и Налогового кодексов РФ и инструкции по бюджетному учету и отчетности; информационную составляющую процессов бюджетирования, ориентированного на результат.

На сегодняшний день специалистами компании ИТЭС (партнера «Корпорации Парус» в Тюмени) завершено внедрение модулей «Расчет заработной платы» и «Управление персоналом». На втором этапе будут внедрены модули «Бухгалтерский учет», «Учет продуктов питания», «Централизованное материально-техническое снабжение» и «Учет договоров со студентами и учет оплаты за обучение». Всего в рамках проекта планируется автоматизировать 42 рабочих места, говорится в сообщении «Корпорации Парус».

©  CNews