«Энфорта» увеличила количество подключенных точек по нацпроекту «Образование» более чем в два раза

Национальный оператор профессиональных услуг связи «Энфорта» организовал подключение к интернету еще 403 точек в рамках приоритетного национального проекта «Образование» на 2009-2012 гг. Всего за 2 года сотрудничества было подключено 723 точки для взаимодействия детей-инвалидов и преподавателей.

В рамках национального проекта реализуется специальное направление - «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов», которое позволяет предоставить качественное образование детям, нуждающимся в обучении на дому, в том числе через обеспечение доступа к образовательным интернет-ресурсам. В конце 2009 г. на базе санаторной школы-интерната №28 г. Ростова-на-Дону были созданы современные условия для организации дистанционного обучения и создан «Центр дистанционного образования детей-инвалидов».

«В подобных проектах к провайдеру предъявляют весьма высокие требования, так как отключение канала связи может привести к срыву образовательного процесса, в котором задействованы сотни преподавателей и детей. Особенно это касается периода, когда проходят единые государственные экзамены. Компания «Энфорта» берет на себя серьёзные обязательства и принимает на обслуживание не обычного Клиента, а полноценный организм, в котором задействованы сотни процессов, на 80% зависимых от современных средств телекоммуникаций. Этот проект для нас приоритетный, и мы стараемся предоставлять услуги максимально качественно» - комментирует Максим Усачев, коммерческий директор Ростовского филиала «Энфорты».

«В нашем Центре используются такие формы удаленной работы с детьми как: чат-занятия, где применяются современные средства работы: электронные курсы и почта, форум, iChat-телеконференция, Skype, - комментирует Юрий Комаров, директор ГКООУ РО санаторной школы-интерната №28, г. Ростова-на-Дону. - Каждому ученику на время обучения предоставляется учебное оборудование (компьютер, сканер, принтер, web-камера и так далее), высокоскоростной доступ в интернет. И все это взаимодействует и функционирует благодаря качественному и надежному соединению, за что я и хочу сказать большое спасибо от имени всех учителей и детей, которые у нас работают и учатся с большим интересом».

©  CNews