"Вымпелком" стал оператором питерской "Системы Забота"

Около 4000 жителей Санкт-Петербурга обеспечены устройством "тревожная кнопка" с sim-картой "Билайн" в рамках программы экстренной социально-медицинской помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам "Система Забота".

Программа "Система Забота", направленная на организацию помощи пожилым людям и инвалидам с вовлечением всех служб жизнеобеспечения, реализуется компанией "Леге" в Санкт-Петербурге с 2003 года. С 2010 года проект "Система Забота" работает согласно постановлению правительства Санкт-Петербурга №1459 "О предоставлении специализированных услуг экстренной социально-медицинской помощи "тревожная кнопка" гражданам пожилого возраста и инвалидам в Санкт-Петербурге" и является городским социальным проектом. Подопечным "Системы Забота" предоставляется мобильный телефон или специальное устройство, с помощью которого нажатием одной кнопки можно в любое время связаться с оператором и получить психологическую поддержку, помощь в медицинских, социальных и бытовых вопросах, а также вызвать скорую помощь, полицию и другие экстренные службы. Вызовы круглосуточно обрабатывают дипломированные врачи с профессиональным опытом не менее 3 лет.

Решение "тревожная кнопка" в рамках программы "Система Забота" реализовано с использованием услуги "Билайн" "Интрасеть", которая позволяет устанавливать ограничения на исходящую и входящую связь. "Билайн" также предоставляет компании "Леге" в Санкт-Петербурге услуги фиксированной телефонии и доступа в интернет.

"Сейчас "Вымпелком" и компания "Леге" обсуждают возможность создания специального тарифного плана и различных сервисов для людей "золотого" возраста", - комментирует генеральный директор "Леге" Константин Лившиц.

©  CNews