МТС открывает единый бухгалтерский центр обслуживания в Нижнем Новгороде

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила об открытии в Нижнем Новгороде единого центра обслуживания по ведению бухгалтерского и налогового учета в рамках федеральной программы централизации ключевых бизнес-функций компании. Инвестиции МТС в проект составили порядка 400 млн руб.

В зону ответственности единого центра обслуживания (Accounting Shared Service Center) входит ведение бухгалтерского и налогового учета всех подразделений МТС в России. Открытие центра позволит оптимизировать вспомогательные бизнес-процессы компании, а также сделать их более эффективными и прозрачными.

Единый центр обслуживания создан в рамках подписанного в октябре 2011 г. соглашения о сотрудничестве между компанией МТС и правительством Нижегородской области, предусматривающего реализацию на территории Нижегородской области взаимовыгодных инвестиционных проектов. Открытие центра позволит МТС создать в Нижнем Новгороде более 300 новых рабочих мест.

«Создание Единого центра обслуживания позволит МТС повысить эффективность ключевых бизнес-процессов, заметно сократить расходы и увеличить прозрачность финансовых процедур. Централизация поможет унифицировать финансовое взаимодействие внутри дочерних компаний, что особенно актуально для МТС, расширяющей свой бизнес и приобретающей новые активы. МТС открывает центр в Нижегородской области, поскольку это регион с развитой транспортной и коммуникационной инфраструктурой, благоприятным инвестиционным климатом, а также наличием большого количества высших учебных заведений с хорошим уровнем подготовки студентов-экономистов», – отметил вице-президент МТС по финансам и инвестициям Алексей Корня.

«Открытие единого центра обслуживания в Нижнем Новгороде – наглядный пример того, как взаимовыгодное сотрудничество органов власти и бизнеса может способствовать экономическому и социальному развитию региона. Подобный проект является индикатором инвестиционной привлекательности Нижегородской области для крупного российского бизнеса, в частности из телекоммуникационной отрасли. С социальной точки зрения этот проект даст молодым специалистам новые рабочие места, престижную профессию и возможность профессионального и карьерного роста в одной из ведущих телекоммуникационных компании страны», - добавил министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин.

©  CNews