3Q Sign: неттоп с графической подсистемой nVidia ION 2

Компания «Трикью» пополнила ряд неттопов новым устройством 3Q Sign. Данная модель оснащена графическим адаптером нового поколения nVidia ION 2, позволяющим воспроизводить видео высокой четкости Full HD 1080p, а также быстро конвертировать видеофайлы или играть в игры, которые довольно требовательны к ресурсам видеокарты.

3Q Sign

3Q Sign

Данное устройство выпускается в комплекте с настольной подставкой, а также имеет возможность крепления к монитору. Новинка построена на базе нового процессора Intel Atom D510 (Pine Trail) и предлагается в различных конфигурациях. В зависимости от поставленных задач пользователь может выбрать 1 или 2 Гбайт оперативной памяти, жесткий диск объемом до 750 Гбайт и предустановленную операционную систему - DOS, MeeGo или Windows 7.

Главным достоинством 3Q Sign является графический адаптер nVidia ION 2, который представляет собой дискретную видеокарту с выделенной памятью объемом до 512 Мбайт. ION2 обеспечивает полноценное воспроизведение видео в формате Full HD, позволяет играть в компьютерные игры и предлагает полноценную поддержку графического интерфейса Aero. Для вывода видеоизображения имеется два выхода - аналоговый D-Sub и цифровой интерфейс HDMI, который помимо изображения в формате высокой четкости также передает звук.

Неттоп 3Q Sign оснащен необходимыми коммуникациями: адаптер Gigabit LAN для подключения к проводной сети, модуль беспроводной связи Wi-Fi для мобильного доступа и четыре порта USB 2.0 для подключения различных периферийных устройств. Также в наличии имеется аналоговый аудиовыход и вход для микрофона.

Новый неттоп 3Q Sign появляется в продаже с начала июля 2011 года. Цена на базовую конфигурацию с 1 Гбайт оперативной памяти и жестким диском объемом 160 Гбайт без операционной системы составляет около $280.

Редакция THG.ru ранее отметила, что в сегменте офисных компьютеров и бесшумных экономичных домашних ПК неттопы весьма интересны. Отдельным сотрудникам не требуется мощный компьютер, на котором "летают" приложения типа Adobe Premiere, Photoshop или игры, а достаточно для выполнения рабочих задач экономичного решения. Неттоп для этого подходит лучше всего - он компактен, потребляет мало энергии, а заодно не позволит отвлекаться на игры, так как для них не предназначен. В свежем обзоре на страницах THG.ru речь идёт именно об одном из таких неттопов - Team Nano. Подробнее - в статье «Обзор Team Nano: офисный неттоп с размерами меньше Wi-Fi-роутера».

©  Tom's Hardware