3Q Qoo! Whirltab: планшетный нетбук-трансформер

Компания 3Q представила универсальное решение для работы в Интернете - планшетный нетбук 3Q Qoo! Whirltab с поворотным сенсорным экраном.

3Q Qoo! Whirltab

3Q Qoo! Whirltab

Модель в черном корпусе оснащена ёмкостным экраном Multi touch (две точки). Модель белого цвета поставляется с резистивным экраном Single touch и стилусом в комплекте. Нетбук разработан на базе мобильного процессора Intel Atom и набора микросхем Intel NM10 Express, созданных для компактных нетбуков и планшетных компьютеров. В конфигурации 1 Гбайт ОЗУ и 250 Гбайт HDD с операционной системой MeeGo средняя розничная цена устройства составляет $479.

Особенность новинки - поворотный механизм крепления монитора, за счет которого компактный мобильный офис легким движением трансформируется в центр виртуальных развлечений. 10-дюймовый сенсорный дисплей превращает нетбук в полноценный функциональный планшетный персональный компьютер (Tablet PC). Операционная система MeeGo позволяет с выполнить целый ряд задач - с ней можно открыть и отредактировать документ, найти нужную информацию в Интернете, принять и отправить электронную почту, пообщаться с друзьями и коллегами, а также посмотреть кино, почитать книгу или послушать музыку.

Qoo! Whirltab оснащен проводным и беспроводным интерфейсами выхода в сеть. Встроенная 1,3 Мп камера предназначена для совершения видеозвонков с высоким качеством картинки, а также ведения личного видеоблога. В новинке использован аккумулятор повышенной ёмкости и технология энергосбережения. Объём жесткого диска варьируется от 160 до 750 Гбайт.

Нетбук Qoo! Whirltab доступен в черном или белом цветах корпуса. Помимо операционной системы MeeGo, опционально данная модель также доступна с ОС Windows 7.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Apple анонсировала новую версию популярного планшета Apple iPad 2. Как и было запланировано, увидеть свет новинка должна в середине марта, а начальная стоимость на это устройство для рынка США составит $499.

©  Tom's Hardware