3Q выпустила новые тонкие нетбуки Qoo! Clutch и Sprint

Компания 3Q представила новые разноцветные нетбуки - Qoo! Clutch и Qoo! Sprint, оснащенные 8,9- и 10-дюймовыми экранами соответственно.

Модели имеют тонкий корпус, встроенную 1?3-мегапиксельнуюкамеру, Wi-Fi и Bluetooth-адаптер. Батарея повышенной емкости обеспечивает до 3,5 часов для Clutch и до 5 часов для Sprint в режиме автономной работы. Новинки весят около 1 кг.

тонкий нетбук Qoo! Clutch

Устройства работают под управлением мобильных процессоров Intel Atom N450 и в зависимости от комплектации оснащаются от 1 до 2 Гб оперативной памяти. В качестве накопителя для Qoo! Clutch предлагается SSD-диск размером 16 или 32 Гб, а модели Qoo! Sprint располагают жесткими дисками от 250 до 320 Гб.

Кроме того, пользователь сможет выбрать нетбук без предустановленной операционной системы, или систему, с которой ему удобнее работать - Windows 7 Starter, MeeGo.

тонкий нетбук Qoo! Sprint

Модели представлены в 6 цветовых решениях: белый, черный, коричневый, сиреневый, красный и вишневый.

Цена на Qoo! Clutch с 1 Гб оперативной памяти, SSD-диском на 16 Гб и без ОС составляет 416 долларов, на Qoo! Sprint с 1 Гб памяти, винчестером на 250 Гб и без ОС – 342 доллара.

©  @Astera