3Q Qoo! Adroit: ультратонкий ноутбук с оптическим приводом

Компания 3Q представила новинку - ультратонкий ноутбук Qoo! Adroit, построенный на платформе Intel СULV со встроенным оптическим приводом.

3Q Qoo! Adroit

3Q Qoo! Adroit

Немногие производители могут похвастаться готовым решением на платформе Intel СULV, совмещенным со встроенным оптическим приводом. Qoo! Adroit избавит от необходимости переписывать данные с компакт-дисков и DVD на другие носители или приобретать внешний привод.

Наличие устройства для чтения и записи дисков не повлияло на компактность Qoo! Adroit. Набор коммуникаций представлен, в том числе, модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Технология Bluetooth позволит обменяться данными с сотовым телефоном или использовать его в качестве мобильного модема для ноутбука, если сеть Wi-Fi недоступна. Для комфортного общения по видеосвязи предусмотрена встроенная камера.

Qoo! Adroit работает под управлением быстрого процессора SU4100 от Intel с частотой 1,3 ГГц, который отличается пониженным энергопотреблением. В распоряжении пользователя до 4 Гбайт оперативной памяти и встроенный жесткий диск объемом до 750 Гбайт для хранения всех необходимых данных. Выбор операционной системы оставлен на усмотрение покупателя - например, это может быть операционная система семейства Windows 7. Ноутбук поставляется в черном и белом цветах корпуса. Рекомендованная розничная стоимость Qoo! Adroit без операционной системы, с 2 Гбайт оперативной памяти и винчестером на 320 Гбайт составляет $580.

Ранее в редакцию THG.ru поступил ноутбук, который способен заменить стационарный ПК дома или в офисе. Довольно обычная внешне модель, Packard Bell EasyNote LM85, обладает производительной начинкой. В этом ноутбуке есть на что обратить внимание. Предлагаем подробный обзор ноутбука Packard Bell EasyNote LM85.

©  Tom's Hardware