3Q выпустила компактный нетбук Qoo! Adroit

Компания 3Q представила новый компактный нетбук Qoo! Adroit, построенный на основе процессора Intel Atom 330. Диагональ экрана составляет 13,3 дюймов, а вес - 1,8 кг.

По своим характеристикам Adroit сочетает в себе черты нетбуков и настольных компьютеров, от которых он унаследовал соответственно экономичность и производительную графическую систему, основанную на чипсете NVIDIA ION. Этот графический процессор обеспечивает просмотр видео в Full HD качестве до 1080p, а также позволяет играть в компьютерные игры со сложной графикой.

нетбук Qoo! Adroit

Модель оснащена разъемом HDMI для подключения к плазменной или ЖК-панели высокого разрешения. Кроме того, Оoo! Adroit поставляется в комплекте с адаптированной операционной системой MeeGo, подходящей для работы в интернете и для решения повседневных задач. При необходимости данную ОС можно заменить на Windows 7.

Новинка 3Q имеет беспроводные интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth, с нее можно совершать видеозвонки Skype или других сервисов, используя встроенные микрофон и камеру с разрешением 1,3 Мп. Для голосовых звонков предлагается воспользоваться беспроводной гарнитурой, работающей в стандарте Bluetooth 2.1+EDR или встроенной аудиосистемой с возможностью подключения к ней внешнего проводного микрофона или гарнитуры.

Время автономной работы нетбука составляет более трех часов. Модель представлена в белом и черном цветовых вариантах и поставляется в нескольких комплектациях, включающих два варианта оснащения оперативной памятью (1 или 2 Гб), а также жестким диском объемом 160, 250, 320, 500 или 750 Гб.

Стоимость 3Q Qoo! Adroit с 1 Гб памяти, 250 Гб жестким диском и операционной системой MeeGo составляет 12 000 рублей.

©  @Astera