3Q F350HW: медиаплеер - теперь и с торрентами

Компания 3Q выпустила обновленное программное обеспечение для мультимедиа-плеера 3Q F350HW. 3Q F350HW появился на российском рынке в марте 2010. Этот плеер выделяется встроенным экраном, широкой поддержкой кодеков и контейнеров (в том числе Xvid и MKV), большим количеством разнообразных интерфейсов.

3Q F350HW

Какие же новые возможности появляются в устройстве после перепрошивки? Во-первых, исправлен и оптимизирован ряд функций, уже имевшихся в плеере. А, во-вторых, и это самое главное, теперь у пользователя плеера 3Q F350HW появилась возможность пользоваться торрентами без участия компьютера. Достаточно загрузить в плеер torrent файл - и устройство самостоятельно будет заниматься загрузкой и раздачей. Можно задать предельную скорость для приема и передачи, установить ряд других параметров.

Обновленную прошивку можно бесплатно загрузить с сайта 3Q (32 Мбайт).

Ранее в лабораторию THG поступил интересный образец медиаплеера - модель TViX-HD N1. Это не медиаплеер в классическом понимании, а медиастример - устройство, не предусматривающее наличия встроенного жёсткого диска. TViX-HD N1 предполагает подключение к телевизору для вывода на экран видео, музыки и изображений прямо из компьютера. Какое качество работы обеспечивает такое устройство? Чем оно лучше или хуже традиционных мультимедийных плееров с жёсткими дисками? Об этом и о многом другом рассказано в обзоре на THG.ru.

©  Tom's Hardware