3Q представила мультимедийный плеер F260HW

Компания 3Q объявила о появлении в линейке мультимедийных плееров модели F260HW. В устройстве предусмотрена возможность установки жесткого диска для хранения медиаконтента.

Плеер 3Q F260HW выполнен в глянцевом компактном корпусе черного цвета и работает под управлением мощного чипсета, благодаря которому может воспроизводить практически все популярные аудио- и видеоформаты. При этом не имеет значения, где находятся файлы – на картах памяти SD/microSD или внутреннем жестком диске. Также поддерживается просмотр графических файлов в форматах JPEG, GIF, PNG и BMP. Медиаплеер оснащен двумя интерфейсами USB версии 2.0. Один из них предназначен для коммуникации с компьютером. Второй является USB-хостом и позволяет подключать различные USB-устройства: флеш-карты, внешние жесткие диски, мобильную электронику и пр. Предусмотрено копирование, удаление и перемещение файлов между USB-накопителями, картами памяти, внутренним жестким диском и компьютером.

3Q представила мультимедийный плеер F260HW
3Q представила мультимедийный плеер F260HW

Помимо USB-разъемов F260HW имеет ряд других интерфейсов. Цифровой выход HDMI 1.3 предназначен для вывода изображения на современный телевизор стандарта Full HD. При этом звук передается по одному и тому же кабелю. Для подключения телевизоров предыдущего поколения предусмотрен композитный разъем. Передача звука осуществляется по аналоговому стереовыходу или цифровому оптическому интерфейсу TOSSLINK S/PDIF.

К медиаплееру F260HW можно подключить USB WiFi адаптер, благодаря чему появляется возможность передачи файлов по беспроводной локальной сети. F260HW поддерживает сетевые протоколы FTP/Samba/UPnP.

Рекомендованная розничная стоимость медиаплеера F260HW составляет 90$.

©  CNews