Нетбук от компании 3Q для видео, игр и графики. Официальный пресс-релиз


Qoo! Adroit
МОСКВА, 12 мая 2011 года. Компания 3Q представляет уникальное предложение – мощный компактный нетбук Qoo! Adroit для требовательных пользователей, которым небезразличны качество изображения и производительность.



Построенный на основе процессора Intel Atom 330, нетбук Adroit по своим характеристикам сочетает в себе лучшие черты нетбуков и настольных компьютеров. От нетбуков он унаследовал экономичность и аккумулятор повышенной емкости, а от настольного компьютера – производительную графическую систему, основанную на чипсете NVIDIA ION. Этот графический процессор обеспечивает просмотр видео в Full HD качестве вплоть до 1080p, а также позволяет играть в компьютерные игры со сложной графикой. Qoo! Adroit оснащен разъемом HDMI для подключения к плазменной или ЖК панели высокого разрешения, что дает возможность превратить нетбук в универсальный центр развлечения, а не использовать его только для офисных задач.



Qoo! Adroit поставляется в комплекте с новейшей адаптированной операционной системой MeeGo, отлично подходящей для работы в Интернете, а также для решения всевозможных повседневных задач, связанных с работой или развлечениями. По простоте и дружелюбности MeeGo аналогична операционным системам, используемых в смартфонах, но по функциональности не уступает традиционным оболочкам. При необходимости данную ОС можно заменить на Windows 7 . Для связи с внешним миром в Qoo! Adroit имеются беспроводные интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth, кроме того с него можно совершать видеозвонки Skype или других сервисов, используя встроенные микрофон и камеру с разрешением 1,3 Мп. Для голосовых звонков предлагается воспользоваться беспроводной гарнитурой, работающей в стандарте Bluetooth 2.1+EDR (в комплект не входит) или встроенной аудиосистемой с возможностью подключения к ней внешнего проводного микрофона или гарнитуры.



Легкий и компактный нетбук оснащен батареей повышенной емкости. Благодаря компактности (диагональ экрана - 13,3 дюйма, вес - 1,8 кг) он является незаменимым спутником в дороге. Время автономной работы нетбука составляет более 3-х часов. Данная модель нетбука выпускается в двух расцветках: белой и черной. Qoo! Adroit поставляется в нескольких комплектациях, включающих два варианта оснащения оперативной памятью (1 или 2 Гб), а также жестким диском объемом 160,250, 320, 500 или 750 Гб.



Стоимость ноутбука Qoo! Adroit с 1 Гб памяти, 250 Гб жестким диском и операционной системой MeeGo составляет 12 000 руб.



Характеристики:


Модель: 3QLAP-BN1302N

Процессор: Intel Atom 330

Chipset: ION

Экран: 13,3 дюймов

Вебкамера: 1,3 МП

Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802,11b/g/n, Bluetooth 2,1+EDR

Аккумулятор: 6 секционный 4400 мАч

Оперативная память 1/2 Гб

Дисковая память: 160/250/320/500/750 Гб

Операционная система: MeeGo, Windows 7

Цвета: белый/черный

Вес: 1,8кг

Источник: Нетбук от компании 3Q для видео, игр и графики. Официальный пресс-релиз

©  NBPrice.RU