Сибирский филиал «МегаФона» начал продажи 3G/Wi-Fi-маршрутизатора R1

Сибирский филиал «МегаФона» начал продажи компактного 3G/Wi-Fi-маршрутизатора R1.

Маршрутизатор отличается небольшими размерами, наличием собственного аккумулятора (до 4 часов работы) и преимуществами модульной конструкции. Благодаря стандартному USB-разъему к устройству можно подключить любой модем «МегаФон». Пользователь может подключить к маршрутизатору (роутеру) модемы с максимальной скоростью 7,2 Мбит/с, 14,4 Мбит/с или 28,8 Мбит/с. Получаемый сигнал 3G затем по сети Wi-Fi (802.11b/g/n) передается на любые совместимые устройства (до 20 устройств).

Поставляемый в комплекте специальный кабель позволяет оснастить Wi-Fi-маршрутизатор портом RJ45. Данный порт может работать в двух режимах – WAN и LAN. В режиме WAN роутер получает интернет из проводной сети, чтобы затем распределить ее на Wi-Fi-устройства. В режиме LAN, наоборот, сначала маршрутизатор принимает сигнал 3G, и затем перенаправляет его по Ethernet на стационарный компьютер, ноутбук или на любой другой маршрутизатор. Это позволяет интегрировать «МегаФон R1» в небольшие корпоративные или домашние сети.

Для продвинутых пользователей и администраторов будет полезной функция фильтрации устройств по MAC-адресам, виртуальный сервер, блокировка сайтов с Java и ActiveX. Родители могут внести в настройки маршрутизатора R1 список нежелательных слов в названиях и адресах веб-сайтов, доступ к которым будет запрещен детям и подросткам.

Сибирский филиал «МегаФона» начал продажи 3G/Wi-Fi-маршрутизатора R1
Сибирский филиал «МегаФона» начал продажи 3G/Wi-Fi-маршрутизатора R1

Стоимость устройства составляет 2400 руб.

©  CNews