Абоненты «МегаФона» смогут приобрести фемтосоты в личное пользование

Абоненты «МегаФона» смогут приобрести небольшую индивидуальную базовую станцию в личное пользование.

Фемтосота - маленькая беспроводная базовая станция, которая осуществляет соединение с сетью оператора по широкополосному каналу и обеспечивает высокое качество услуг связи в помещениях со слабым уровнем радиосигнала. Благодаря функции автоматической настройки абоненты «МегаФона» смогут устанавливать фемтосоты самостоятельно, без участия оператора.

Использование фемтосот открывает перед абонентами новые возможности в сетях 3G, позволяя обеспечить качественное покрытие сети в местах, где это затруднительно обеспечить внешними базовыми станциями. Фемтосоты дают высокую скорость и надежность соединения.

Подключив тарифную опцию «Уверенный сигнал», абонент получает комплект, в который входит фемтосота Huawei UAP2105, позволяющая улучшить качество 3G-сети на территории квартиры (дома, кабинета), а также месяц безлимитных вызовов на номера абонентов сети «МегаФон».

Фемтосота принимает сигнал с абонентских устройств, поддерживающих формат 3G и находящихся в зоне её действия, и передает через сеть интернет на коммутатор оператора. При подключении тарифной опции «Уверенный сигнал» абонентам предоставляется возможность в течение месяца совершать нетарифицируемые вызовы на номера абонентов «МегаФона» по России. Стоимость подключения тарифной опции — 4900 руб. Тарифная опция предоставляется как физическим, так и юридическим лицам.

©  CNews