«МегаФон» стал поставщиком 3G-интернета для НР в России

Оператор связи «МегаФон» и российское подразделение компании HP заключили соглашение о сотрудничестве. «МегаФон» поставил российскому офису HP 3G-модемы и начал предоставление услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет по всей России.

«МегаФон» был выбран поставщиком 3G-интернета в результате тендера среди компаний мобильной связи, проводимого российским подразделением HP. Несколько месяцев специалисты HP тестировали работу 3G-сети «МегаФона» по всей России. Как отмечается, выбор в пользу «МегаФона» был сделан благодаря широкому 3G-покрытию и стабильным показателям скорости передачи данных.

Благодаря соглашению с «МегаФоном» сотрудники НР в России будут иметь мобильный высокоскоростной доступ к корпоративной сети передачи данных, обмениваться электронными письмами и файлами вне зависимости от местонахождения.

«Мы рады, что к числу корпоративных клиентов «МегаФона» присоединился российский офис крупнейшей ИТ-компании мира. Для нас была важна оценка со стороны HP качества и географии работы 3G-сети: они очень детально подошли к выбору поставщика мобильного интернета. Уверен, что 3G-интернет от «МегаФона» теперь будет надежным помощником в повседневных делах сотрудников HP и тем самым будет способствовать дальнейшим бизнес-успехам HP в России», - отметил директор Столичного филиала «МегаФона» Андрей Курданов.

©  CNews