«Навигатор»: планшеты производителя с 3G-интернетом «Укртелекома»

Компания «Навигатор» в апреле 2011 года заключила договор о сотрудничестве с ОАО «Укртелеком». Согласно достигнутым украинскими предприятиями договоренностям на рынок выйдет новое пакетное предложение планшетный ПК Impression ImPAD, который оснащен встроенным 3G модемом и стартовым пакетом Укртелеком с бонусным трафиком мобильного Интернета национального оператора связи.

ImPAD 1410

Impression ImPAD 1410

В мае нынешнего года во все крупнейшие розничные сети и интернет-магазины Украины поступят в продажу 10-дюймовые планшеты ImPAD на базе ОС Windows и процессора Intel Atom, оснащенные 3G-модемом и бонусным трафиком мобильного Интернета от Укртелекома.

По словам директора департамента компьютерных систем «Навигатор» Александра Костюка, территория покрытия 3G-сети Укртелекома на сегодняшний день является самой масштабной в нашей стране, одновременно обеспечивая самую высокую скорость доступа в Интернет. Скорость доступа в Интернет может достигать 7,2 Мбит/сек. Кроме того немаловажное значение имеет также доступность тарифов Укртелекома, что позволит еще более эффективно работать с планшетными ПК ImPAD. Подготовленное предложение откроет для конечного потребителя дополнительные возможности, удобство, простоту использования планшета и доступа в интернет в любом месте.

Как ранее отметила редакция THG.ru, Apple iPad 2 не устроил революции, в отличие от iPad первого поколения. Его есть за что поругать и похвалить. В этом обзоре мы рассказали о возможностях нового планшета и сравнили его с оригинальным iPad. Сразу скажем, изменений немного, iPad 2 с одной стороны это "работа над ошибками", с другой, мощный стимул для разработчиков создавать под iOS более развитые приложения. Впечатления редакторов THG.ru 2 читайте в статье «Обзор Apple iPad 2: не без недостатков».

©  Tom's Hardware