На развитие 3G в 2010 году «Мегафон» потратит 48 млрд. рублей

На неделе генеральный директор "МегаФона" Сергей Солдатенков дал интервью РИА "Новости", в которых рассказал о планах компании на 2010 год, а также судьбе iPhone 3GS в России.

В частности, г-н Солдатенков рассказал, что из 48 млрд. инвестиционного бюджета на 2010 год большая часть инвестиций будет направлена на сети 3G, включая расширение транспортных магистралей.

Что касается развития ритейла, то в компании строят свою собственную сеть. "Наша задача - иметь такой ритейл, который сможет сдержать стратегии МТС и "Билайна" в отношении валовых продаж. Помимо федеральной розницы есть еще локальные игроки, они никуда не делись и обеспечивают нам более 50% подключений. Помимо этого у нас есть договор с "Евросетью" и "Связным"", - сказал гендиректор "Мегафона".

А теперь об iPhone 3GS от Apple. "Мы в процессе переговоров c Apple, предмет которых - условия контракта, в том числе цена, объемы и сроки поставок, - сказал Солдатенков. - Летом мы реализовали около 15 тысяч трубок по цене 10 тысяч рублей - акция, на наш взгляд, хорошо продемонстрировала, за какую цену эти телефоны интересны российскому потребителю".

©  PaperPage.ru