Сеть 3G «Билайн» появится в 16 новых населенных пунктах Красноярского края

«Билайн» в Красноярске подвел итоги развития сети за последние 3 месяца. C марта по май 2011 г. 40 базовых станций третьего поколения подготовлены к работе и в ближайшее время будут введены в эксплуатацию.

Красноярский филиал «ВымпелКома» провел работы по строительству сети 3G в Ачинском, Березовском, Емельяновском, Енисейском, Козульском, Назаровском, Новобирилюсском, Ужурском, Шарыповском районах Красноярского края. В ближайшее время связь 3G появится в следующих населенных пунктах: Андроново, Арейское, Березовка, Горный, Дубинино, Козулька, Красная сопка, Крутояр, Малиновка, Новоалтатка, Новочернореченский, Осиновая, Подсосное, Рассвет, Степной, Творогово.

Кроме того, в преддверии летнего сезона помимо мероприятий по введению в эксплуатацию новых базовых станций, «Билайн» в Красноярском крае увеличивает емкость уже существующих объектов связи, развивает транспортные сети и ведет плановую работу по переходу с радиорелейных технологий подключения базовых станций на оптоволоконные, которые обеспечивают стабильность сигнала и не подвержены влиянию погодных условий.

«В течение 2011 г. мы ведем масштабное строительство сети 3G в Красноярском крае, отдавая приоритет небольшим населенным пунктам. Базовые станции выводятся в эфир не только в районных центрах, но и в глубинках, где мобильный интернет очень быстро становится востребованным», - комментирует Александр Ляпунов, технический директор Красноярского филиала «ВымпелКома».

©  CNews