3D-мониторы Samsung 7 серии приедут в Россию в мае

Компания Samsung Electronics анонсировала на российском рынке новые 3D мониторы 7 серии с LED-подсветкой. Модели с маркировкой ТА отличаются наличием встроенного ТВ-тюнера.

Новые устройства созданы в стиле хай-тек - четкие, прямые линии корпуса, тонкая черная рамка, визуально расширяющая границы экрана, металлическая цилиндрическая подставка.

Монитор Samsung 7 серии

Значительный опыт компании в производстве ЖК-телевизоров позволил специалистам применить последние разработки в 3D дисплеях 7 серии, в том числе инновационный экран Ultra Clear Panel, сокращающий количество бликов. Благодаря технологии Magic Angle изображение будет четкое и яркое при просмотре под любым углом.

Время отклика дисплеев составляет 2 мс. Модели снабжены встроенным Bluetooth-эмиттером и комплектуются 3D-очками с активным затвором. Новые очки не ограничены по углам просмотра и обеспечивают примерно на 30% большую яркость.

Глубина изображения в новых мониторах обеспечивается благодаря использованию нового видеопроцессора 3D HyperReal Engine, который отвечает за натуральные цвета как в 2D-, так и в 3D-формате.

Мониторы Samsung 7 серии поддерживают ряд эко-технологий - Eco Motion автоматически выключает монитор, если пользователь отсутствует на своем рабочем месте, EcoLight регулирует яркость экрана, исходя из условий внешней освещенности.

Новинки Samsung поступят в продажу в мае 2011 года. Их ориентировочные цены составят 15 300 рублей за монитор S23A750D, 20 100 рублей за S27A750D, 19 200 рублей за T23A750, и 23 700 рублей за модель T27A750.

©  @Astera