«Прогород»: 3D-навигация с «пробками» для Apple iPad и iPhone

Компания «Сидиком Навигация» объявила о выпуске версии навигационной системы «Прогород» для мобильных устройств компании Apple - смартфонов iPhone и планшетных компьютеров Apple iPad. Новая версия «Прогорода» предназначена для устройств с установленной операционной системой iOS 4.1 и выше. Интерфейс «Прогорода» выдержан в стиле указанной программной платформы и оптимизирован для комфортного управления пальцами.

Прогород для Apple iPhone

Прогород для Apple iPhone

Особенность версии «Прогорода» для iPhone и iPad - поддержка технологии OpenGL 3D, которая позволяет отображать на картах трехмерные модели зданий с высоким уровнем детализации. Таким образом, пользователь видит на экране не просто карту, но реалистичную трёхмерную схему местности. 3D-карты «Прогорода» можно масштабировать и вращать с помощью жестов в режиме реального времени без задержек. Карты с 3D-зданиями доступны для всей территории покрытия навигационной системы «Прогород».

Пользователям «Прогорода» доступны карты России, а также карты зарубежных стран (поддерживается стандарт OpenStreetMap). Каталог карт регулярно пополняется. С помощью сервиса MapStore пользователь может выбрать необходимые карты и скачать их прямо с устройства.

Версия «Прогорода» для продуктов Apple включает интегрированный «пробочный» сервис, который, по словам разработчика, является наиболее экономичным в плане потребления интернет-трафика на российском рынке.

Пользователям предлагается бесплатная полнофункциональная пробная версия «Прогорода» со сроком действия в 30 дней. Стоимость коммерческой лицензии - 950 рублей.

А редакция THG.ru ранее провела тестирование двухсистемного навигатора Prology iMap-525MG. Таким образом, новинка отличается не только привлекательным внешним видом и ценой, но также и возможностью работы с двумя системами глобальной навигации - ГЛОНАСС и GPS. Это отличие, по сути, должно означать, что навигатор работает точнее, быстрее, и обеспечивает пользователя более надёжной навигацией. Поэтому особенно интересно было оценить возможности универсального аппарата - ведь производитель не снабжал данную модель разнообразными «наворотами», которые традиционно можно встретить во многих моделях, представленных на рынке. Подробнее о результатах тестирования новинки - в статье «Обзор Prology iMap-525MG: доступный GPS/ГЛОНАСС навигатор».

©  Tom's Hardware